среда, 4 июня 2014 г.

Несколько полезных сервисов.

Тестирование веб-приложений на IE.
http://www.modern.ie/en-us - здесь можно бесплатно скачать образы виртуальных машин с различными версиями браузера IE и операционных систем Windows (образы доступны для платформ Windows, Mac и Linux), а также проверить сайт на наличие общих проблем кодирования, сделать скриншоты в разных браузерах и устройствах, проверить совместимость. Более подробный обзор.

Снятие скриншотов:
http://monosnap.com -  сервис позволяет быстро делать снимки экрана и делиться ими с другими пользователями посредством ссылки.

Тестирование мобильных приложений на iOS
https://testflightapp.com - сервис для бета-тестирования приложений. На данный момент преимущество заключается только в быстрой и простой установке приложения на устройство. Все остальные плюсы в виде получения логов, отчетов о падении приложений и др. ушли в никуда после покупки сервиса компанией Apple. Теперь новым пользователям невозможно скачать TestFlight SDK, который и предоставлял эти возможности.

https://www.bugsense.com - сервис для бета-тестирования приложений. Он как раз предоставляет те возможности, которые были исключены из TestFlight. Можно получать подробную статистику по использованию приложения, по падениям приложения и т.д..

Комментариев нет:

Отправить комментарий